Новости 7 июня 2017 г. 11:13

Заблокированных на горной дороге иностранных мотоциклистов ищут в Киргизии

ОШ. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС Киргизии ищут группу иностранных туристов на мотоциклах, которые оказались заблокированными на одной из высокогорных автодорог республики Джалал-Абад - Казарман, где после проливных дождей сошли сели, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Киргизии.

По словам собеседника агентства, туристы застряли на 76 километре, пытаясь на мотоциклах проехать из Джалал-Абадской области (юг Киргизии) в Нарынскую область (север Киргизии), по одной из самых сложных горных автодорог.

"Однако сошедшие после ливневых дождей сели смыли дорогу, и туристы на мотоциклах не могли проехать дальше и застряли", - сказал представитель пресс-службы МЧС Киргизии.

Он сообщил, что, по предварительным данным, туристы передвигаются на двух мотоциклах, но не назвал количества иностранных граждан, оказавшихся заблокированными на дороге Джалал-Абад - Казарман, а также гражданами какой страны они являются.

"Сегодня 03:45 (00:45 мск) утра группа спасателей МЧС выехала на помощь иностранным туристам, со спасателями пока не удается связаться, но мы ожидаем, что в ближайшее время они выйдут на связь, и у МЧС будет более подробная информация", - добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в ночь на среду в Аксыйском районе Джалал-Абадской области спасатели МЧС спасли пять семей, оказавшихся отрезанными от сообщения в результате сошедших селей и сильных паводков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще