Новости 7 июня 2017 г. 10:57

"Уральские авиалинии" с середины июня откроют рейсы из "Жуковского" в Симферополь

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 13 июня откроет полеты из подмосковного "Жуковского" в Симферополь, сообщается на сайте аэропорта.

Также авиакомпания планирует начать с 3 июля полеты из "Жуковского" в Пекин, а с 7 июля - в Рим.

Как сообщалось, в настоящее время "Уральские авиалинии" выполняют регулярные рейсы из "Жуковского" в Душанбе и Худжанд (Таджикистан) и в Тель-Авив (Израиль).

О планах перевозчика запустить рейсы из "Жуковского" в Пекин и Рим сообщалось ранее, о планах летать из этого аэропорта в Симферополь авиакомпания ранее не сообщала.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Базируются в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Парк перевозчика состоит из 42 самолетов семейства A320. Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

"Жуковский" открылся в мае 2016 года, первый рейс принял в сентябре. В настоящее время, кроме "Уральских авиалиний", в аэропорту обслуживаются киргизская авиакомпания Air Manas (рейс в Бишкек) и белорусская "Белавиа" (рейс в Минск). В 2016 году "Жуковский" обслужил около 53 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще