Новости 6 июня 2017 г. 11:51

Carlson Rezidor Hotel Group до 2022 года планирует открыть 9 отелей в России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Carlson Rezidor Hotel Group до 2022 года планирует открыть в России около девяти новых отелей, сообщил "Интерфаксу" вице-президент по развитию бизнеса группы в России, странах Балтии и СНГ Дэвид Дженкинс.

По его словам, к настоящему времени подписаны договоры на управление тремя отелями под брендом Radisson Blu, которые планируется открыть в 2017-2021 годах. "Мы постоянно работаем над новыми проектами и рассчитываем, что в течение ближайших пяти лет в России будет открыть еще около шести наших отелей, а том числе три под брендом Park Inn и два - под брендом Radisson Blu", - сказал Д.Дженкинс.

Говоря о развитии сети в пограничных с Россией странах, он отметил, что к настоящему времени Rezidor подписал контракты на управление 11 отелями в Прибалтике, Грузии, Украине и Киргизии. При этом вице-президент группы добавил, что в ближайшие два года это число также планируется увеличить за счет подписания новых контрактов на управление отелями под брендами Radisson RED, Radisson Blu и Park Inn by Radisson.

Внешнеполитическая ситуация, по словам Д.Дженкинса, не отразилась на глобальных планах группы по развитию сети отелей в России, однако это развитие замедлилось, и Rezidor сконцентрировался на Прибалтике и странах СНГ. "Но Россия остается ключевым рынком для нашего развития", - подчеркнул он.

Carlson Rezidor Hotel Group - крупный международный гостиничный оператор. В портфель группы входят около 1,4 тыс. функционирующих и строящихся отелей в 80 странах под брендами Radisson Blu, Radisson, Park Plaza, Park Inn by Radisson, Country Inns & Suites By Carlson и Quorvus Collection.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще