Новости 6 июня 2017 г. 00:43

Qatar Airways приостанавливает полеты в Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет

Qatar Airways приостанавливает полеты в Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет
qatar. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways с 3 часов ночи вторника (совпадает с московским временем) приостанавливает полеты из Дохи в Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет, говорится в сообщении на сайте компании.

qatar
qatar. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Авиакомпания обещает клиентам, которых затронули вынужденные отмены рейсов, предоставить альтернативные варианты, в том числе полный возврат денег за неиспользованный билет и бесплатную перерегистрацию на ближайшее направление Qatar Airways.

Полеты в Доху также приостановят авиакомпании Бахрейна (Gulf Air), Саудовской Аравии (Saudia), ОАЭ (Etihad Airways, Emirates, flyDubai, Air Arabia) и Египта (EgyptAir).

Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия, Йемен, Мальдивские острова, Маврикий и власти восточной части Ливии объявили в понедельник о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Причиной такого шага послужили обвинения в адрес катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе "Аль-Каиды" и группировки "Исламское государство" (запрещены в РФ). Ряд из этих стран заявили о приостановке авиационного и морского сообщения с Катаром, а также о запрете на использование воздушного пространства самолетами Qatar Airways. К примеру, запрет на использование воздушного пространства Саудовской Аравии вынудит Qatar Airways серьезно изменить маршруты своих рейсов, прежде всего в страны Африки. При этом Мальдивы не заявляли о запрете авиасообщения, поэтому популярные у россиян рейсы Доха - Мале на данный момент не отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще