Новости 5 июня 2017 г. 14:50

Увеличено число субсидируемых маршрутов авиаперевозок с Дальнего Востока и из Калининграда

ГОРКИ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство увеличило число субсидируемых маршрутов авиаперевозок с Дальнего Востока и из Калининграда. Соответствующие постановления правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Благодаря программам субсидирования билеты действительно становятся дешевле. Вот в Калининградской области и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку. В Крым, на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан", - заявил председатель правительства в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник.

Он сообщил о том, что правительство продолжит компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты и в этом году. Более того, география таких полетов будет расширена.

По словам Д.Медведева, количество субсидируемых маршрутов на Дальнем Востоке увеличивается с 67 до 73. В частности, добавляются маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри с Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск.

Кроме того, в категорию льготных маршрутов включаются авиаперевозки между Калининградом и такими городами, как Сочи, Екатеринбург, Мурманск, Архангельск и Калуга.

"В число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи. Надеюсь, это действительно будет способствовать лучшей транспортной мобильности наших граждан", - заключил премьер-министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще