Новости 5 июня 2017 г. 14:23

Рязанская область присоединится к туристическому проекту "Этномир"

РЯЗАНЬ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор ООО "ЭТНО-ДЕРЕВНЯ" Татьяна Григорьева в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает в понедельник пресс-служба аппарата регионального правительства.

ООО "ЭТНО-ДЕРЕВНЯ" в Калужской области создается культурно-образовательный центр "Этномир". Его инфраструктура включит комплекс этнодворов, где будут представлены быт, культура и ремесла субъектов РФ. В соответствии с соглашением в их число войдет Рязанская область.

Сотрудничество сторон позволит эффективно продвигать на площадке "Этномира" экономический, промышленный, научный, природно-рекреационный, историко-культурный и туристический потенциал Рязанской области.

Кроме того, предусматривается возможность открытия Рязанского информационного центра и туристического офиса, что позволит активизировать привлечение инвестиций, а также увеличить туристические потоки. На территории "Этно-Деревни" предполагается также организовать деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на производстве брендовой продукции Рязанского региона, осуществляющих выпуск изделий традиционных народно-художественных промыслов края.

"Мы идем по пути развития туристического потенциала Рязанской области. Этномир – большой проект, в котором представлены крупнейшие мировые достопримечательности. Этот культурно-образовательный центр посещает огромное количество российских и зарубежных туристов, в том числе для того, чтобы найти для себя интересные места, которые они захотят посетить. Для нас важно представить там Рязанскую область в лучшем виде, наши главные памятники истории и культуры, чтобы люди, которые никогда не были в Рязани, увидели то, чем мы гордимся, и захотели приехать в наш регион", - подчеркнул Н.Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще