Новости 2 июня 2017 г. 11:17

РСТ: сокращение чартеров "ВИМ-Авиа" ставит туроператоров в затруднительное положение

РСТ: сокращение чартеров "ВИМ-Авиа" ставит туроператоров в затруднительное положение
ВИМ-Авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Решение авиакомпании "ВИМ-Авиа" о сокращении чартерной программы поставило туроператоров в крайне затруднительную ситуацию, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

ВИМ-Авиа
ВИМ-Авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Это решение перевозчика ставит заказчиков рейсов в крайне затруднительную ситуацию в условиях практически полного отсутствия на рынке свободных бортов. То есть сегодня может быть отменено большое количество чартерных рейсов по различным российским и зарубежным направлениям", - сказала И.Тюрина.

По ее словам, подробности сокращений авиакомпания не разглашает, ссылаясь на коммерческую тайну, связанную с чартерными договорами. При этом полетные программы на базе рейсов перевозчика этим летом поставили такие крупные туроператоры, как Anex Tour, "НТК Интурист", Coral Travel, "Музенидис Трэвел", TUI и другие. В прошлом году после большого количества задержанных рейсов от сотрудничества с авиакомпанией отказался "Библио Глобус".

В четверг вечером в пресс-службе "ВИМ-Авиа" сообщили о сокращении чартерной программы рейсов до 15 июня. Решение, по данным компании, связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания.

Ранее пассажиры "ВИМ-Авиа" пожаловались на задержки практически всех рейсов перевозчика. Были задержаны как внутренние, так и международные рейсы, в том числе, в Турцию. Как рассказал "Интерфаксу" один из пассажиров, причины задержек представители перевозчика не объясняли. В понедельник ряд СМИ сообщил о "бунте" в аэропорту "Домодедово" пассажиров авиакомпании, также сообщалось о попытках пассажиров выйти на полосу, чтобы обратить внимание на ситуацию. По информации авиаперевозчика, задержки рейсов были вызваны поздним возвратом с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще