Новости 1 июня 2017 г. 14:06

В "ВИМ-Авиа" пообещали восстановить график вылетов к концу недели

В "ВИМ-Авиа" пообещали восстановить график вылетов к концу недели
вим-авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Чартерные рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа" оптимизируются по согласованию с заказчиками рейсов, к концу недели график вылетов будет полностью восстановлен, сообщает пресс-служба компании в четверг.

вим-авиа
вим-авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Коррекция графика, а также прибытие с планового обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов позволили взять ситуацию под контроль, и максимально снизить количество переносов рейсов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что некоторые рейсы на российские и зарубежные курорты были совмещены для оптимизации расписания.

"Пассажиры оповещаются службой клиентской поддержки авиакомпании. Те из них, кто все-таки приезжает в аэропорт, получают питание, напитки и размещение в гостинице в соответствии с ФАП. Пассажиры, потерявшие стыковки из-за переносов рейсов, обращаются в авиакомпанию за помощью в приобретении за счет ВИМ-Авиа билетов на другие рейсы", - уточнили в пресс-службе.

Ранее пассажиры "ВИМ-Авиа" пожаловались на задержки практически всех рейсов перевозчика. Были задержаны как внутренние, так и международные рейсы, в том числе, в Турцию. Как рассказал "Интерфаксу" один из пассажиров, причины задержек представители перевозчика не объясняли. В понедельник ряд СМИ сообщил о "бунте" в аэропорту "Домодедово пассажиров авиакомпании, также сообщалось о попытках пассажиров выйти на полосу, чтобы обратить внимание на ситуацию. По информации авиаперевозчика, задержки рейсов были вызваны поздним возвратом с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще