Новости 31 мая 2017 г. 10:59

В горах Сочи ищут спасателя, который отправился на помощь туристам и попал под камнепад

СОЧИ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России разыскивают спасателя курорта "Горки Город", который накануне выехал на квадрацикле в горы для оказания помощи четырем туристам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России в среду.

Собеседник отметил, что четверо заблудившихся туристов обратились в спасательную службу курорта за помощью, однако самостоятельно вышли из гор и нашли обратную дорогу в отели.

"Во время поисков туристов на курорте "Горки Город" сошел оползень, затем камнепад, которые могли заблокировать спасателя, который отправился на поиски туристов на квадроцикле", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, туристы благополучно добрались до отеля.

"В настоящее время спасатели ЮРПСО продолжают поиски пропавшего сотрудника курорта "Горки Город", - добавил собеседник.

По его словам, на месте ЧП находятся спасатели ЮРПСО МЧС России и курорта, также привлечены кинологические расчеты и беспилотная авиация.

"На данный момент сохраняется вероятность повторного схода грунта, также продолжается камнепад, что осложняет ведение работ по поиску пропавшего спасателя", - добавил сотрудник ЮРПСО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще