Новости 30 мая 2017 г. 14:59

АТОР: теракт в Манчестере не повлиял на спрос на туры в Великобританию

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Российские туристы не отказываются от туров в Великобританию после теракта в Манчестере, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Теракт в Манчестере абсолютно никак не повлиял на спрос, снижения в течение недели мы не наблюдали", - сказала М.Ломидзе на пресс-конференции во вторник.

Она отметила, что по последним данным туристы из России стали чуть больше ездить в Великобританию в 2017 году, чем в прошлом. Это, по ее словам, объясняется снижением курса фунта, что сделало отдых в стране дешевле для россиян.

Вечером 22 мая на стадионе "Манчестер Арена" в Манчестере, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошли два взрыва. В результате погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 зрителей получили ранения. Как сообщили в полиции, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник. По информации посольства РФ в Лондоне, российские граждане в теракте не пострадали.

По данным Офиса национальной статистики (ONS) Великобритании, в 2016 году страну посетили 37,6 млн иностранных граждан, что на 4% больше, чем годом ранее. При этом власти страны прогнозируют в 2017 году въездной турпоток на уровне 38,1 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще