В частности, гости праздника смогут принять участие в церемониях открытия нового здания Центральной районной библиотеки и молодежного досугового центра, флэш-мобе "Мы с тобой, любимый город", а также познакомиться с художественной выставкой, организованной по итогам международного пленэра профессиональных художников.

Также в эти дни в Вязьме пройдет туристическая ярмарка, на которой будут представлены достопримечательности восточного туристического кластера, подведены итоги творческого конкурса "Вяземский пряник-2017" и проведены мастер-классы. В рамках ярмарки планируется презентоват туристический маршрут "Старая Смоленская дорога — дорога боевой казачьей славы России" — Первый казачий университет.

Ярким событием празднования станет выступление пилотажной группы "Русь", которая в эти дни отмечает свой 30-летний юбилей. Гости праздника смогут увидеть демонстрационное полет авиаторов, а также выступление авиамодельной группы "Русь".

Кроме того, все праздничные дни будут сопровождаться концертными программами различных коллективов, проведением лотерей и развлечениями на аттракционах.