Новости 29 мая 2017 г. 12:13

Ростуризм призвал туристов на Шри-Ланке соблюдать меры предосторожности из-за ливней

Ростуризм призвал туристов на Шри-Ланке соблюдать меры предосторожности из-за ливней
Шри-Ланка. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Ростуризм попросил российских туристов, находящихся на территории Шри-Ланки, соблюдать меры предосторожности в связи с метеорологической ситуацией в стране, сообщает пресс-служба ведомства.

Шри-Ланка
Шри-Ланка. Фото: Pixabay.com

"В Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка в результате ливневых дождей произошли наводнение и оползни, которые привели к гибели людей из числа местного населения. Ростуризм призывает российских туристов учитывать метеорологическую обстановку в стране и выполнять рекомендации местных властей", - говорится в сообщении.

Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией, уточнили в пресс-службе. В ведомстве не располагают данными о россиянах среди пострадавших от ливневых дождей на Шри-Ланке

Ранее сообщалось, что глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил помощь Шри-Ланке. Свои соболезнования президенту республики выразил российский лидер Владимир Путин.

По данным Центра по ликвидации последствий бедствий, около 3 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за природной катастрофы, вызванной проливными дождями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще