Новости 26 мая 2017 г. 13:56

Люди-навигаторы появятся на вокзалах в дни проведения Кубка конфедераций

СОЧИ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО РЖД для организации пассажиропотока во время  проведения матчей Кубка конфедераций по футболу создает систему информационных сообщений.

"Мы оснастили все вокзалы большим количеством средств навигации. Это в фирменном корпоративном стиле различные плакаты, объявления, громкоговорящая связь. К Кубку конфедераций абсолютно на всех вокзалах объявления будут делаться, как на русском, так и на английском языках", - сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО РЖД Виталий Вотолевский журналистам в Сочи в пятницу.

Он отметил, что количество сотрудников вокзалов Кубка конфедераций увеличится в 1,5 раза.

"Мы оснастили наш персонал, который работает с пассажирами, ручными переносными громкоговорителями, обеспечили всех яркими зелеными жилетами", - подчеркнул начальник.

По его словам, подходя к вокзалу, пассажир четко будет понимать, что по всем вопросам можно обращаться к человеку в зеленом жилете с символикой РЖД и громкоговорителем.

"Наши сотрудники отвечают за то, чтобы подсказать, помочь пассажирам, а также принять оперативные решения в случае скопления людей, что является одним из способов информирования в оперативные ситуации", - сказал В.Вотолевский.

Кроме этого, по его словам, на вокзалах Кубка конфедераций откроются единые информационные стойки.

Матчи Кубка конфедераций-2017 по футболу пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще