Новости 25 мая 2017 г. 16:04

Почти 200 пляжей будут работать на территории Сочи этим летом

Почти 200 пляжей будут работать на территории Сочи этим летом
Сочи. Фото: pixabay.com

СОЧИ. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС – Около 200 пляжей будут открыты для отдыха горожан и гостей курорта в Сочи этим летом, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Анатолий Пахомов в четверг.

Сочи
Сочи. Фото: pixabay.com

"В курортный сезон 2017 года на территории города Сочи будут функционировать 111 санаторных и 80 муниципальных пляжей", - сказал А.Пахомов.

По его словам, в настоящее время завершаются основные работы по благоустройству приморских набережных в каждом районе Сочи: Центральном, Адлерском, Хостинском и Лазаревском.

"Особое внимание мы уделяем санитарно-экологической обстановке. Забор морской воды производится ежедневно. За весь прошлый год и по сегодняшний день ни один анализ не показал отклонений от нормы. К нам на побережье вернулись дельфины, а это - естественный показатель чистоты моря", - подчеркнул мэр.

Он рассказал, что в летнем сезоне 2017 года для гостей курорта откроются новые туристические маршруты и объекты туристского показа. "На территории Кавказского биосферного заповедника созданы 18 экологических маршрутов. В этом году планируется открытие еще трех новых маршрутов - "По долине Ачипсе", "Медовеевка - Красная Поляна" и "Через горы к Черному Морю", - отметил градоначальник.

А.Пахомов добавил, что в этом году открылись обзорные экскурсии по городу на двухэтажных экскурсионных автобусах с открытой площадкой наверху, в которых имеются аудиогиды на восьми языках.

Летний курортный сезон в Сочи откроется 27 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще