Новости 25 мая 2017 г. 15:51

Около 60 направлений вошли в летнее расписание аэропорта Сочи

СОЧИ. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС – Около 60 направлений будут действовать в летнем расписании аэропорта Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов в четверг.

По словам градоначальника, город-курорт станет доступнее для жителей многих городов России, в том числе Архангельска, Астрахани, Барнаула, Белгорода, Иркутска, Кемерово, Мурманска, Новокузнецка, Норильска, Нового Уренгоя, Оренбурга и т.д.

Он добавил, что крупные федеральные туроператоры работают над расширением предложений в Сочи. "Например, "Библио Глобус" в этом сезоне предлагает программу чартеров из 13 регионов с увеличением квоты мест на бортах из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. Только у этого туроператора зарезервировано под своих клиентов порядка 11,5 тыс. номеров", - сказал А.Пахомов.

Мэр напомнил, что с июня откроется регулярное круизное сообщение между городами Краснодарского края и Крыма, что будет являться дополнительным фактором загрузки курорта. Работать на маршруте будет теплоход "Князь Владимир". Отправляться в рейс из Сочи судно будет каждое воскресенье. Продолжительность круиза составит шесть дней, за которые теплоход посетит Новороссийск, Севастополь и Ялту. В первых двух городах предусмотрены однодневные стоянки,  в Ялте судно проведет два дня.

"Еще одной точкой роста турпотока является насыщенный событийный календарь. В 2017 году запланировано около 200 событий. Масштабность мероприятий увеличивается в разы по сравнению с прошлым годом", - заверил А.Пахомов.

Он напомнил, что летний курортный сезон официально откроется 27 мая. В этот день пройдет традиционное карнавальное шествие и выступление популярных артистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще