Новости 25 мая 2017 г. 13:49

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в апреле вырос на 37,5%

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в апреле 2017 г. составил 1,277 млн человек, что на 37,5% превышает результат апреля прошлого года, сообщил оператор аэропорта.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 896 тыс. пассажиров, что на 22,1% больше чем в прошлом году. Международные перевозки за отчетный период выросли вдвое, до 381 тыс. пассажиров.

Всего за первые четыре месяца 2017 года "Внуково" обслужил 4,501 млн пассажиров, что на 42,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечается в сообщении аэропорта, двукратный рост объемов пассажирских перевозок был отмечен на наиболее востребованных у путешественников российских маршрутах: Санкт-Петербург и Сочи. Самым популярным международным направлением стала Анталья (Турция) - авиакомпания Turkish Airlines увеличила частоту полетов на данном маршруте до 11 ежедневных рейсов. Авиакомпания "ЮТэйр" продолжает занимать первое место по количеству рейсов и пассажиров в международном аэропорту "Внуково".

"Самый высокий прирост объемов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров "Внуково" обеспечила в апреле авиакомпания "Россия". Внутрироссийская маршрутная сеть авиакомпании расширилась за год с 9 до 16 направлений, а международная - с 7 до 19 маршрутов, среди которых популярные курорты Таиланда, Индии, Доминиканской Республики, Турции", - отмечает аэропорт.

Кроме того, низкобюджетная авиакомпания "Победа" начала в апреле полеты на направлении Москва - Алания (Турция).

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в апреле вырос на 20%, до 2,3 млн человек. Пассажиропоток "Шереметьево" в апреле увеличился на 19,2%, до 3,072 млн человек.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще