Новости 21 мая 2017 г. 09:30

Мексиканцы требуют депортировать избитого россиянина

МОСКВА. 21 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Жители Мексики создали на сайте Change.org петицию к властям штата Кинтана-Роо с требованием выслать из страны россиянина Алексея Макеева за демонстрацию ненависти к мексиканцам.

По состоянию на 9:30 мск петицию подписали почти 7,7 тыс. человек.

Авторы петиции указывают на то, что А.Макеев демонстрировал ненависть к мексиканцам, угрожал им убийством, проявлял агрессию по отношению к пожилым людям и детям.

Как отмечают мексиканские СМИ, А.Макеев получил постоянный вид на жительство в Мексике как беженец, но при этом является гражданином России.

Как сообщалось ранее, жители мексиканского города-курорта Канкун напали в пятницу на россиянина А.Макеева за его постоянные оскорбления в адрес мексиканцев в социальных сетях. А.Макеев записывал и выкладывал на свой канал в YouTube с осени прошлого года ролики с оскорблениями в адрес мексиканцев, проживая в Канкуне. Также публикации появлялись на странице россиянина в Facebook.

После выяснения адреса проживания россиянина толпа мексиканцев окружила его дом и заставила выйти на улицу. А.Макеев оскорблял пришедших жителей с крыши здания, затем он вышел из дома и в результате конфликта ранил ножом молодого человека, который позднее скончался в больнице. Именно это нападение и заставило мексиканцев начать избивать россиянина. От расправы А.Макеева спасли полицейские, которые доставили его в больницу. Врачи ввели россиянина в состояние искусственной комы, его жизни ничто не угрожает.

По информации из открытых источников, россиянин несколько лет назад нападал на детей и бабушек в России, снимая это на видео. Он состоял на учете у психиатра. На странице А.Макеева в социальных сетях указано, что он работает инструктором по дайвингу в Aquaworld Cancún. Ранее он был инструктором по дайвингу в Египте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще