Новости 17 мая 2017 г. 16:17

Калининградскую область в майские праздники посетили 75 тыс. туристов

Калининградскую область в майские праздники посетили 75 тыс. туристов
калининград. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Калининградскую область с 29 апреля по 9 мая посетили 75 тыс. туристов, сообщает министерство по культуре и туризму региона.

калининград
калининград. Фото: Интерфакс

"Количество гостей области за праздничные дни выросло на 7% по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными туристическими центрами традиционно стали Калининград, Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный и национальный парк "Куршская коса", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что период майских праздников прошел успешно, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Заметно увеличилось количество посетителей в музеях и учреждениях культуры региона.

Посещаемость Музея янтаря по сравнению с прошлым годом выросла на 5% (с 22,6 до 23,7 тыс. человек), Музея Мирового океана – на 20% (с 10,6 до 12,5 тыс. человек), Кафедрального собора – на 10% (с 8,4 до 9,3 тыс. человек).

"Средняя загрузка гостиниц, отелей, хостелов и гостевых домов в целом по области осталась на уровне прошлого года и составила 60%, в основных туристических центрах – до 90%. Стоимость стандартного одноместного номера категории "три звезды" в Калининграде составила 3,2 тыс. рублей, в Светлогорске – 2,2 тыс., в Зеленоградске – 2,1 тыс.", - уточнили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще