Новости 11 мая 2017 г. 10:20

Круизный сезон стартовал на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Круизный сезон открылся на Камчатке в четверг, первым в этом году в акваторию Авачинской бухты зашел лайнер Silver Shadow, сообщает агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

"Судно следует из Японии. На борту лайнера находятся 368 пассажиров. На знакомство с достопримечательностями Петропавловска-Камчатского у туристов будет один день. Уже вечером судно отправится дальше - в США", - говорится в сообщении.

Silver Shadow - семипалубный морской лайнер 2000 года постройки, длиной 186 метров, шириной 25 метров. Скорость судна - 19 узлов. Имеет около 200 кают, большинство из которых класса люкс.

По данным краевого агентства, в прошлом году пассажирские лайнеры доставили к берегам Камчатки более 5 тыс. 286 иностранных туристов. В период с апреля по сентябрь круизные суда заходили в порт Петропавловска-Камчатского 12 раз. Наибольшей популярностью край пользуется у любителей морских путешествий из США, Японии, Кореи, Китая и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще