Новости 10 мая 2017 г. 13:00

РСТ: спрос на отдых в Хорватии у россиян вырос на 15-20%

РСТ: спрос на отдых в Хорватии у россиян вырос на 15-20%
Хорватия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи Хорватии на летний сезон выросли на 15-20% по сравнению с прошлогодними, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

Хорватия
Хорватия. Фото: Интерфакс

"Год назад раннее бронирование хорватского лета прошло со снижением, ситуация не изменилась и в разгар высокого сезона. Однако в этом году позитивные ожидания российских операторов подкрепились растущими объемами, причем всплеск продаж пришелся на акцию раннего бронирования", - рассказала И.Тюрина.

По мнению директора департамента компании "Русский экспресс" Натальи Ивановой, рост спроса связан со снижением курса валют, а также с тем, что россияне более настроены на отдых за рубежом, нежели год назад, и стараются заранее планировать поездки, чтобы попасть в определенный отель. "Тем более что в Хорватии всегда были сложности с размещением в сезон. Некоторые объекты выкупают еще зимой", - отметила она.

Вице-президент компании "Пакс" Максим Лобанов также подтвердил, что в стране не первый год сохраняется дефицит номерного фонда. При этом по его оценке, объемы продаж на 30% опережают показатели минувшего года.

В TUI Russia рост спроса на Хорватию меньше – на уровне 10%, но при этом глубина продаж достигает двух месяцев. Средний чек составляет 1051 евро на человека, туристы все чаще ориентируются на продолжительный семейный отдых – от 11 и более ночей.

Руководитель отдела Хорватии компании "Ванд Тревел" Татьяна Маркова отметила, что спрос на направление вырос на 15-20%.

В то же время туроператоры не исключают, что нынешний активный рост Хорватии может быть обусловлен желанием туристов заранее определиться с местом отдыха и предстоящими тратами. "Реальный расклад мы узнаем только к середине августа – кто куда поехал и поехал ли вообще, сколько людей все же предпочли Турцию и другие направления", - считает М.Лобанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще