Новости 5 мая 2017 г. 17:54

Рейсы из Белоруссии будут прилетать в международные сектора российских аэропортов

МИНСК. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Минск получил официальное уведомление от Москвы о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов.

"Мы получили официальное уведомление российской стороны 21 апреля 2017 года о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов и оперативно проинформировали заинтересованных, включая Государственный пограничный комитет, Государственный таможенный комитет, министерство внутренних дел и министерство транспорта Беларуси", - говорится в заявлении начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Дмитрия Мирончика.

По словам пресс-секретаря, российская сторона заверила, что "новый порядок не приведет к ущемлению свободы перемещения белорусских и российских граждан".

"Посмотрим, как будут реализовываться эти новые подходы", - сказал представитель внешнеполитического ведомства.

По сообщениям ряда СМИ, с 15 мая текущего года рейсы между Россией и Белоруссией будут переведены в международные сектора российских аэропортов. Одновременно Россия вводит пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Беларуси и улетающих туда, в отношении граждан третьих стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще