Новости 4 мая 2017 г. 18:13

Тайские туристы стали жертвами мошенника, купив туры в Россию

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы из Таиланда оказались жертвами мошенника, продававшего туры в Россию, сообщает в четверг местное издание Bangkok Post.

Недельные туры стоимостью более $1,13 тыс. в Россию у представителя турфирмы приобрели 25 человек. Они оплатили перелет авиакомпанией  Qatar Airways, проживание и экскурсии в Москве, а также посещение Сергиева Посада. Причем путевки туристы покупали по рекомендации знакомых, уже ездивших на отдых за рубеж таким образом, общая стоимость тура также не вызвала подозрений, пишет издание. 

Поездка должна была начаться 4 мая, однако уже в аэропорту туристы поняли, что вместо полностью организованного тура у них на руках только авиабилеты из Бангкока до Москвы и обратно.

Одному из туристов удалось связаться с 32-летним представителем турфирмы, у которого они купили путевки. Он приехал в аэропорт, но признался, что ему не удалось организовать поездку в Россию для них, и он потратил деньги на себя. Мужчину арестовали полицейские, ему предъявлены обвинения в мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще