Новости 4 мая 2017 г. 13:04

Visit Sweden закрывает представительство в России

Visit Sweden закрывает представительство в России
стокгольм. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туристическая организация Швеции Visit Sweden приняла решение о закрытии представительства в России, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг.

стокгольм
стокгольм. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

По данным АТОР, в Visit Sweden этот шаг объясняют общей реструктуризацией международной деятельности организации, в рамках которого прекращают свою работу представительства также в Финляндии и Италии.

Представительство Visit Sweden в России было открыто в 2010 году, оно вело работу как в сегменте B2С, так и в сегменте B2B. Шведский туристический офис проводил ежегодные воркшопы, выставки, рекламные кампании, в том числе, совместно с ведущими туроператорами, авиакомпаниями и паромными перевозчиками. Закрытие представительства фактически означает прекращение продвижения шведского турпродукта в России. За информацией о Швеции  российские туроператоры и журналисты теперь могут обращаться на официальные англоязычные каналы Visit Sweden.

По данным Visit Sweden, в 2016 году в Швеции зарегистрировано более 128 тыс. ночевок гостей из России. Правда, это неполные данные по российскому турпотоку: немало россиян  приезжают в Швецию в рамках круизов, и эти визиты не учитываются в общей статистике посещений.

По информации туроператоров, многие туристы комбинируют в рамках туров Швецию с Данией, Норвегией и Финляндией. Популярны паромные круизы с ночевками на борту, что удешевляет стоимость тура. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще