Новости 4 мая 2017 г. 11:58

Судоходные компании изменили расписание круизов из-за аварии на Рыбинском шлюзе

Судоходные компании изменили расписание круизов из-за аварии на Рыбинском шлюзе
речные круизы, Россия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры заявили об изменениях в расписаниях круизов в ближайшие дни в связи с работами по устранению аварии на судоходном шлюзе Рыбинской ГЭС и принесли извинения клиентам.

речные круизы, Россия
речные круизы, Россия. Фото: Интерфакс

"В связи со сложившейся ситуацией на Рыбинском шлюзе, уведомляем о возможном изменении в графике движения теплохода «Георгий Жуков» с 6 по 8 мая. Компания приносит извинения за возможные неудобства, вызванные независящими от нее обстоятельствами", - говорится в сообщении туроператора "Водоход".

Как уточнили в компании, если авария не будет устранена до 6 мая, для туристов будет организован трансфер от причала Северного речного вокзала до теплохода. Отправление автобусов – по мере заполнения с 16:30 до 19:30. В "Водоходе" отметили, что все клиенты будут уведомлены в индивидуальном порядке. Ранее туроператору пришлось внести изменения в график движения теплоходов "Георгий Жуков" со 2 по 5 мая и "Леонид Соболев" со 2 по 6 мая.

Изменения в расписание круизов пришлось внести и туроператору "Мостурфлот". В частности, для пассажиров теплохода "Михаил Булгаков" экскурсии в Кострому и Ярославль со 2 по 6 мая будут осуществляться из города Углич на автобусах.

"Заранее приносим извинения за причиненные неудобства в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Рассчитываем на ваше понимание", - заявили в "Мостурфлоте".

По данным Росморречфлота, обильный приток воды из-за паводка 1 мая привел к повреждению механизм закрытия одной из створок нижних ворот Рыбинского шлюза ФГБУ "Канал имени Москвы". Водосливная плотина Рыбинской ГЭС закрыта, холостой сброс воды прекращен в связи с необходимостью устранения аварии. Работа шлюза, по данным Росморречфлота, может быть восстановлена 4 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще