Новости 3 мая 2017 г. 12:13

Число отравившихся в детском лагере под Ижевском выросло до 97 человек

Ижевск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В столовой детского лагеря "Дружба" под Ижевском, где накануне произошло массовое отравление воспитанников, выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Удмуртии в среду.

"Наличие грубых нарушений санитарного законодательства при эксплуатации столовой (...) способствовали инфицированию больных. Установлено наличие норовирусов у сотрудников столовой ООО ДОЛ "Дружба", - говорится в сообщении.

Проведенное эпидемиологическое расследование показало, что заболевание передавалось через пищу.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что по предварительной информации, источником заражения стало одно из блюд в столовой.

В свою очередь управление СКР по Удмуртии сообщает, что количество обратившихся с симптомами отравления выросло до 97 человек, из них 89 - дети в возрасте 14-18 лет.

"У всех заболевших медиками диагностирована ротовирусная инфекция", - отмечается в сообщении.

В ночь на вторник в детском лагере "Дружба" под Ижевском произошло массовое отравление подростков, которые принимали участие в чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?", который проходил с 30 апреля и должен был закончиться 3 мая.

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии заявляло, что детей в лагерь было завезено гораздо больше расчетной численности.

Управление СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В Минздраве Удмуртии ранее сообщили, что госпитализированным поставлен диагноз "вирусная инфекция".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще