Новости 2 мая 2017 г. 16:14

Четыре человека утонули 1 мая на пляжах Португалии

МОСКВА. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – За один день 1 мая на пляжах Португалии утонули четыре человека, сообщает газета Publico.

Два инцидента произошли в первой половине дня в понедельник. Около часа дня спасатели получили сообщение о том, что на пляже Коста-да-Капарика три серфера оказались в море слишком далеко от берега. Их подобрали спасательные суда. Двоих, несмотря на переохлаждение, удалось спасти, еще один 31-летний серфер умер в больнице от остановки сердца.

Около двух часов дня на пляже Назаре сильным прибоем унесло находившихся у берега пожилых испанских туристов, 77-летнего мужчину и его 75-летнюю супругу. Спасатели нашли их тела в воде.

Третий несчастный случай произошел вечером в Повуа-де-Варзин, где в воде также оказалась немолодая пара. Спасти 60-летнего мужчину удалось, но его жена погибла, сообщает издание.

Как поясняет газета, хорошая погода привлекла множество людей на море в выходной 1 мая. Однако официально купальный сезон открыли не все пляжи, поэтому многие из них еще не охраняются спасателями. Официально большинство пляжей начнут работу только с 1 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще