Новости 1 мая 2017 г. 12:11

СК организовал доследственную проверку инцидента с рейсом "Аэрофлота" в Бангкок

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России организовала доследственную проверку по факту травмирования пассажиров рейса "Аэрофлота" Москва - Бангкок, сообщил в субботу сайт СКР.

"По предварительным данным, сегодня примерно в 2 часа 50 минут за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока самолет Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта Шереметьево, попал в зону турбулентности. В результате часть пассажиров получили различные травмы", - говорится в сообщении.

"В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Так, сразу после возвращения в Москву будут опрошены члены экипажа воздушного судна и пассажиры. Уже сейчас следствием истребуется интересующая информация в авиакомпании, ведется работа по установлению точного количества пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе.

На борту находилось 313 пассажиров, 25 из них были направлены в больницы Бангкока. Сейчас там остаются 14 пассажиров, 11 выписаны. Ранее авиакомпания объяснила, что турбулентность, в которую попал Boeing 777-300ER, невозможно было предугадать. В авиации она известна как "турбулентность ясного неба" и возникает не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

 

 

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще