Новости 1 мая 2017 г. 11:27

"Аэрофлот" открыл телефонную линию для родственников пассажиров рейса SU 270

МОСКВА. 1 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Аэрофлот" открыл выделенную телефонную линию для родственников пассажиров рейса SU270 Москва - Бангкок, говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

Узнать информацию о пострадавших пассажирах можно по телефону: +7-495-664-0000.

1 мая самолет "Аэрофлота" Boeing 777-300ER, выполнявший рейс SU270 Москва - Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока попал в зону внезапной кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы. В 03:38 мск экипаж произвел посадку в аэропорту Су­вар­наб­ху­ми.

На борту находилось 313 пассажиров, 25 из них были направлены в больницы Бангкока. Сейчас там остаются 14 пассажиров, 11 выписаны. Ранее авиакомпания объяснила, что турбулентность, в которую попал Boeing 777, невозможно было предугадать. В авиации она известна как "турбулентность ясного неба" и возникает не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

"Аэрофлот" отмечает, что информация, распространяемая рядом СМИ о том, что в результате инцидента несколько пассажиров получили компрессионный перелом позвоночника, не соответствует действительности и полностью опровергается врачами, проводившими осмотр пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще