Новости 1 мая 2017 г. 08:15

Самолет "Аэрофлота" попал в сильную турбулентность перед посадкой в Бангкоке

БАНГКОК. 1 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Врачи в Бангкоке госпитализировали порядка 20 пассажиров рейса SU270 Москва - Бангкок авиакомпании "Аэрофлот", неожиданно попавшего в воздушную яму до начала посадки, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в столице Таиланда.

"Самолет Boeing 777 неожиданно попал в зону сильной турбулентности перед началом снижения. То есть, обязательства пристегнуть ремни на этот момент отсутствовало. В результате сильного толчка самолет подбросило на 100-200 метров вверх, часть не пристегнутых пассажиров по инерции оказались выброшены в проход и получили травмы", - сказал источник.

Он сообщил, что в общей сложности пострадало порядка 20 человек, находившихся преимущественно в хвостовой части самолета. "Часть пострадавших с наиболее серьезными травмами, включая переломы, незамедлительно госпитализированы. Решается вопрос о госпитализации остальных пострадавших", - сказал собеседник агентства.

Всего на борту находилось более 300 человек. "Самолет приземлился штатно. На аэродроме его ждали многочисленные экипажи "скорой помощи", пожарные и полиция. Экипаж и воздушное судно не пострадали. Самолет уже вылетел обратным рейсом в Москву", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще