Новости 28 апреля 2017 г. 16:12

РСТ: спрос на поездки в Европу на майские праздники вырос на 30%

РСТ: спрос на поездки в Европу на майские праздники вырос на 30%
Испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отмечают рост спроса на поездки в Европу на 30% в начале мая, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Испания
Испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Практически по всем европейским направлениям уже сложно найти авиабилеты. Поток увеличился раза в полтора по сравнению с прошлым годом. Уже не всех можем пристроить. В системах остались очень дорогие билеты, а блочные места давно разобраны", – рассказала заместитель генерального директора компании "Ванд Тревел" Наталья Минорская. В первую очередь, по ее данным, востребованы Испания, Италия и Греция.

Дефицит мест отметила и руководитель отдела рекламы PAC Group Надежда Найдис. По ее словам, спрос на поездки в период майских праздников вырос на 30% по сравнению с минувшим годом.

По словам туроператоров, путешественники в этом году склонны сокращать траты на майские праздники, они запрашивают самое дешевое размещение. Чаще едут на вторые майские праздники.

PR-директор компании "ТЕЗ Тур" Лариса Аханова рассказала, что экскурсионные туры в Европу на майские даты менее популярны, чем пляжные направления. Российские туристы выбирают страны с морским побережьем, такие, как Греция, Кипр, Италия. "В целом увеличение спроса составило 25-30% по сравнению с показателями 2016 года. Европейские направления больше востребованы в формате семейного отдыха с детьми в парках развлечений", – отметила она.

Ранее гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев заявил, что в 2017 году выездной турпоток из России может вырасти на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще