Новости 21 апреля 2017 г. 17:43

Артисты из 11 стран приедут в Великий Новгород на фестиваль "Царь-сказка"

Артисты из 11 стран приедут в Великий Новгород на фестиваль "Царь-сказка"
Великий Новгород. Фото: pixabay.com

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Фестиваль "Царь-сказка" открывается в пятницу в Великом Новгороде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Новгородского театра для детей и молодежи, который является главным организатором мероприятия.

Великий Новгород
Великий Новгород. Фото: pixabay.com

С 21 по 25 апреля зрители увидят спектакли театральных коллективов из 11-ти стран: России, Германии, Италии, Китая, Кореи, Латвии, Лихтенштейна, Португалии, Франции, Швеции, Бельгии.

Фестивальная афиша включает спектакли для детей, молодежи и взрослых по произведениям Антона Чехова, Вильяма Шекспира, Ганса-Христиана Андерсена, Михаила Булгакова, Марины Цветаевой и Иосифа Бродского.

Кроме того, в Великом Новгороде пройдет серия выставок, творческих лабораторий и мастер-классов. Площадками "Царь-сказки" станут сцены филармонии, театра драмы и театра для детей и молодежи. Некоторые из спектаклей будут ночными.

Фестиваль "Царь-сказка", получивший мировое признание, Новгородский театр для детей и молодежи проводит раз в два года в течение 25 последних лет. Поддержку фестивалю традиционно оказывают министерство культуры РФ и Российский союз театральных деятелей, правительство Новгородской области и мэрия Великого Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще