Новости 19 апреля 2017 г. 10:54

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в марте вырос на 38%

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в марте 2017 года составил 1,136 млн человек, что на 38,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил оператор аэропорта.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 844 тыс. пассажиров, что на 28,9% больше чем в прошлом году. Международные перевозки за отчетный период выросли на 75,6%, до 292 тыс. пассажиров.

"Рост числа рейсов в сообщении с дальним зарубежьем обеспечила авиакомпания "Россия", возобновившая в марте полеты в Париж и Ниццу, со странами СНГ – "ЮТэйр", увеличившая частоту полетов в Ереван, и азербайджанский перевозчик AZAL, расширивший маршрутную сеть новыми направлениями Гянджа и Габала. На внутренних авиалиниях стартовали рейсы авиакомпании "Победа" в Новосибирск и Красноярск и авиакомпании "Россия" в Калининград и Казань", - отмечается в сообщении аэропорта.

Другие аэропорты Московского авиаузла – "Шереметьево" и "Домодедово" – пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще