Новости 18 апреля 2017 г. 23:32

Гостям "Евровидения" в Киеве посоветовали не называть украинцев русскими

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Депутат Верховной Рады Украины Анна Романова заявила на своей странице в Facebook о создании информационного буклета для иностранных туристов, которые приедут на конкурс Евровидение-2017" в Киев.

В буклете туристов просят избегать обсуждения отношений между Украиной и Россией, а также не называть украинцев русскими. Иностранцам также рекомендуют использовать только официальные службы такси. Всего издание будет включать в себя 23 различных совета, телефонный справочник и карту Киева.

А.Романова пояснила, что буклет создан, чтобы развеять бытующие среди иностранцев страхи об Украине, из-за которых они, по ее словам, боятся посещать страну.

Ранее Национальная полиция Украины опубликовала гид по безопасности для посетителей "Евровидения-2017". Туристам советуют иметь при себе документы, быть осторожными с использованием кредитных карт, не менять валюту на улице. В случае опасности ограбления туристам рекомендовано "кричать и бежать"

В министерстве внутренних дел Украины ранее заявили, что на "Евровидение-2017" прибудет не менее 20 тыс. гостей.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. Россия не будет принимать участия в конкурсе из-за того, что Служба безопасности Украины запретила въезжать в страну певице Юлии Самойловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще