Новости 18 апреля 2017 г. 10:55

Жители Башкирии могут оформить шенгенскую визу через МФЦ

УФА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отделения многофункционального центра (МФЦ) Башкирии начали принимать документы для оформления виз в страны Шенгенской зоны, сообщила пресс-служба учреждения.

"С 17 апреля 2017 года во всех офисах, филиалах, отделениях многофункционального центра "Мои документы" начался прием документов для оформления визы", - говорится в сообщении.

Так, в многофункциональные центры можно сдать документы на оформление виз в 17 стран шенгенского соглашения, а также в Хорватию, которая не входит в эту зону.

Кроме того, МФЦ принимают документы на оформление виз в страны, не требующие сдачи биометрических данных и личного присутствия в визовом центре или консульстве - Китай, Индию, Болгарию.

Уточнить пакет документов, необходимый для предоставления услуги, можно на официальном сайте учреждения.

Многофункциональный центр, созданный в Башкирии в июле 2012 года, является некоммерческой организацией для централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг населению. В настоящее время филиальная сеть МФЦ насчитывает более 60 офисов.

В МФЦ предоставляется более 500 услуг по таким направлениям, как социальное обеспечение, земельно-имущественные, гражданско-правовые отношения, предпринимательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще