Новости 9 апреля 2017 г. 12:46

Один турист погиб и 20 пострадали в результате падения воздушного шара в Турции

Один турист погиб и 20 пострадали в результате падения воздушного шара в Турции
Турция, экстрим. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Турции из-за столкновения с высоковольной линией электропередачи упал воздушный шар с иностранными туристами, один человек погиб, 20 пострадали, сообщает британская газета Dailymail.

Турция, экстрим
Турция, экстрим. Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в провинции Кападоккья, примерно в300 кмот столицы страны Анкары. В воздух поднимались параллельно несколько шаров, но один из них разбился из-за столкновения с ЛЭП. О национальности туристов пока не сообщается. Все пострадавшие отправлены в местный госпиталь.

Каппадокья привлекает туристов удивительными пейзажами. Тысячи туристов ежегодно поднимаются на воздушных шарах, чтобы увидеть с высоты причудливой формы скалы вулканического происхождения, города и церкви, выдолбленные в толще скальных пород. Всего провинцию посещают порядка 2,5 млн турецких и иностранных туристов в год.

Но это развлечение, как напоминает издание, небезопасно. Нынешная трагедия – уже третья в текущем году. В феврале из-за жесткой посадки шара погиб турист из Дании. В марте, когда сразу три шара вынуждены были быстро сесть из-за сильного ветра, пострадали 49 туристов из Европы, Китая и Кореи, 9 из них получили переломы костей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще