Новости 7 апреля 2017 г. 21:37

В Абхазии сотрудникам ГАИ запретили останавливать и досматривать автомобили с номерами РФ

СУХУМ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия запретил сотрудникам ГАИ республики останавливать и досматривать автотранспорт с российскими номерными знаками.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, соответствующий приказ глава министерства подписал в пятницу.

"Сотрудникам ДПС Управления ГАИ МВД Абхазии, патрулирующим автодороги, запретить останавливать и досматривать автотранспорт с российским госномерными знаками вне стационарных постов ДПС за исключением городов и районных центров", - говорится в приказе.

Останавливать и досматривать иностранный автотранспорт сотрудники ДПС могут только на стационарных постах ДПС при получении ориентировок.

Ранее глава МВД республики Аслан Кобахия сообщил журналистам о повышении требований к работе сотрудников ГАИ. Он с возмущением отметил, что "от российско-абхазской границы туристы долго едут до столицы Абхазии, потому что им на каждом посту приходится кланяться сотрудникам ГАИ".

"Необоснованные придирки со стороны сотрудников ГАИ должны быть исключены. Если они не поймут, то кое-кому за коррупционные проявления придется надеть наручники", - предупредил А.Кобахия.

В 2016 году Абхазию посетили 1,5 млн туристов из России. Однако, по данным российских туроператоров, в 2017 году наблюдается снижение продаж туров в Абхазию по раннему бронированию. Спад составляет порядка 10-20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще