Новости 7 апреля 2017 г. 17:24

Мировой рекорд по прыжкам на банджи установил 63-летний московский пенсионер в Сочи

СОЧИ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередной мировой рекорд по количеству непрерывных прыжков на банджи зафиксирован в скайпарке Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе скайпарка в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что пенсионер из Москвы Михаил Панов прыгнул с высоты 207 метров.

"Ранее в возрастной категории старше 60 лет никому не удавалось совершить непрерывных 10 прыжков подряд на банджи", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, свой первый прыжок на банджи Михаил совершил в Скайпарке весной 2016 года. С тех пор стал заниматься этим увлечением: за год объехал множество площадок банджи по всей планете. Устанавливать достижение М.Панов решил в России, в Сочи, откуда он родом.

"Я хотел, чтобы Сочи не только Олимпиадой прославился, а еще и именно Скайпарком. Потому что он лучший в мире среди таких парков. Я прыгал много где в мире, на разных площадках, такой как в Сочи нет. Скайпарк самый лучший: с точки зрения технологий, а также спорта, безопасности, персонала. То, как меня готовили, помогали, подбадривали – это здорово! В меня здесь поверили, и я сделал это!", - цитирует рекордсмена пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще