Новости 7 апреля 2017 г. 17:16

Полиция Стокгольма призвала жителей оставаться дома

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Полиция Стокгольма после наезда грузовика на прохожих призвала горожан оставаться дома и не посещать центр города.

"Полиция призывает людей оставаться в домах и избегать выхода в город. Передайте это всем, кого знаете", - сообщается в Twitter полиции шведской столицы.

Ростуризм также обратился к российским туристам, находящимся в Стокгольме, с просьбой соблюдать осторожность. "Призываем избегать мест массового скопления людей, соблюдать требования и указания местных властей и не поддаваться панике", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

Американский телеканал CNN передает, что здание парламента Швеции в Стокгольме оцеплено после теракта. Кроме того, телеканал сообщил о закрытии стокгольмского метрополитена.

В пятницу в центре Стокгольма грузовой автомобиль въехал в толпу людей на центральной улице Дроттнинггатан. По предварительным данным, два человека погибли, есть раненые. Сейчас полиция Швеции эвакуирует людей из центра столицы. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал инцидент терактом.

Здание парламента Швеции в Стокгольме оцеплено после теракта, в ходе которого грузовик совершил наезд на пешеходов в центре города, передает американский телеканал CNN.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще