Новости 7 апреля 2017 г. 15:10

Курортный сбор в 2017 году в Краснодарском крае вводиться не будет

Курортный сбор в 2017 году в Краснодарском крае вводиться не будет
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СОЧИ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Курортный сбор в Краснодарском крае введут в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" на "горячей линии" Курортов Краснодарского края в пятницу.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"В этом году курортный сбор не вводится. Планируется его введение со следующего года в размере 100 рублей", - сказала оператор службы.

В свою очередь, в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края агентству сообщили, что "законопроект в стадии разработки".

В управлении по курортам и туризма администрации Сочи агентству рассказали, что "информации, по введению курортного сбора в этом году в Сочи, нет".

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край был одним из первых регионов, который выступил с инициативой введения курортного сбора и был готов ввести его в этом году. "Но, соответствующий федеральный закон еще не принят. Мы очень надеемся, что в следующем году мера станет обязательной. Для развития курортов Кубани она необходима как никогда", - сообщил глава региона агентству "Интерфакс-Юг".

В сентябре 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года внести изменения в законодательство, предусматривающие введение курортного сбора на развитие санаторно-курортного комплекса. В исполнение этого поручения появился проект федерального закона, предполагающий эксперимент по введению курортного сбора в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополь.

В марте вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что закон о введении курортного сбора требует доработки и вряд ли будет принят в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще