Новости 7 апреля 2017 г. 14:13

Фольклорный фестиваль традиционной народной культуры "Красная горка" пройдет на родине Сергея Есенина

РЯЗАНЬ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В селе Константиново Рязанской области 23 апреля пройдет VII фестиваль "Красная горка", сообщили "Интерфаксу" в музее-заповеднике Сергея Есенина.

Мероприятие станет кульминацией празднования Пасхи традиционного музейного цикла "Константиново тех давних лет", призванного сохранять и популяризировать нематериальное наследие малой родины великого русского поэта.

"В "Красной горке" примут участие народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного народного творчества, солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах, кукольные театры, театры костюма, военно-патриотические клубы и историко-этнографические общественные организации. В ремесленном ряду можно будет не только приобрести изделия русских народных промыслов и декоративно-прикладного творчества, но и увидеть процесс их изготовления", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, сотрудники музея-заповедника познакомят гостей праздника и участников фестиваля с традиционными народными пасхальными играми и забавами. Будет работать детская площадка с конкурсами, играми, катанием на карусели и фотоателье. Здесь же можно будет увидеть театрализованные представления.

На эстраде детские и взрослые хореографические, вокальные, инструментальные коллективы и исполнители представят свои номера, а так же состоится показ традиционных видов боевых искусств Рязанского края.

Вход на фестиваль свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще