Новости 7 апреля 2017 г. 13:19

Фестиваль колокольного звона пройдет в Иоанно-Богословском монастыре под Рязанью

РЯЗАНЬ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Третий региональный фестиваль колокольного звона имени В.И. Широковой пройдет в Рязанской области 22-23 апреля, сообщает пресс-служба Рязанской епархии.

Местом проведения фестиваля станет старейшая обитель Рязанского края - Иоанно-Богословский монастырь (Рыбновский район, село Пощупово).

"Каждый год фестиваль посвящается значимым датам в истории православной церкви, событиям духовной жизни нашего края. Так в 2017 году фестиваль посвящен рязанской иконе Божией Матери "Нечаянная Радость"", - говорится в сообщении.

Программа фестиваля в этот раз значительно расширена: в течение двух дней участники и гости фестиваля смогут не только погрузиться в волны колокольного звона и определить лучшее звучание, но также помолиться за богослужениями и ближе познакомиться с монастырем на специально организованной экскурсии.

Первый в истории Рязани фестиваль колокольного звона прошел в 2014 году, тогда его также принимала Иоанно-Богословская обитель. С 2016 года фестиваль носит имя Валентины Ивановны Широковой - кандидата педагогических наук, основательницы рязанской школы звонарей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще