Новости 5 апреля 2017 г. 11:58

Парк аттракционов на ВДНХ построят создатели парижского Диснейленда

Парк аттракционов на ВДНХ построят создатели парижского Диснейленда
Диснейленд, Париж. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Подразделение итальянской компании Pizzarotti ООО "Пиццаротти И.Е." победило в конкурсе на реализацию проекта тематического парка аттракционов на ВДНХ, сообщила журналистам гендиректор АО "ВДНХ" Екатерина Проничева.

Диснейленд, Париж
Диснейленд, Париж. Фото: pixabay.com

Сумма, которую предложили итальянские подрядчики, значительно ниже заявленных в конкурсной документации 11,3 млрд рублей, отметила она. Точную цифру Е.Проничева не назвала, отметив, что проект, как предполагается, окупится за 10 лет.

Как сообщил представитель Pizzarotti, компания предложила на конкурсе сумму в районе 11 млрд рублей. По его словам, компания уже три года представлена на российском рынке и в основном реализует инфраструктурные проекты.

В проекте создания парка на ВДНХ партнером Pizzarotti выступит компания "Промстрой", которая занимается инфраструктурными проектами с РЖД и Росавтодором.

Ранее Е.Проничева на заседании президиума столичного правительства отмечала, что созданием парка аттракционов на ВДНХ займется "итальянская компания с более чем столетней историей", которая выступала генподрядчиком, в частности, строительства Диснейленда под Парижем, а также соединительного тоннеля в аэропорту Шарля де Голля.

Как сообщалось, первая очередь крытого тематического парка аттракционов появится на участке площадью 17,3 га в южной части ВДНХ. В ее состав войдут три больших аттракциона, размещенных в новых крытых павильонах ("Сад бабочек", "Метро" с путешествием по истории России и "Город" с экстремальным аттракционом), канатная дорога, а также несколько аттракционов в существующих павильонах. Предполагается, что стоимость создания парка составит 0,656 млрд рублей за 1 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще