Новости 5 апреля 2017 г. 11:49

Расписание поездов на Курском вокзале в Москве изменено из-за постороннего предмета на путях

МОСКВА. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Первый и второй главные пути Горьковского направления железной дороги в среду закрыты для движения поездов из-за обнаруженного на путях в районе Курского вокзала постороннего предмета, сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

"Движение поездов в районе вокзала осуществляется только по третьему главному пути Горьковского направления (...) В связи со сложностью организации движения пригородные поезда следуют с увеличенным интервалом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что посторонний предмет обнаружил в 8:15 машинист пригородного поезда Москва - Крутое, который начал следование от Курского вокзала. Состав был остановлен и отогнан в тупик на вокзал, а пассажиры высажены. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, на период работы которых по их рекомендации для движения были закрыты первый и второй главные пути.

Диспетчерский аппарат МЖД прорабатывает разные варианты изменения маршрута для каждой электрички: поезда, следующие в Москву, доезжают до станций Новогиреево, Реутово и Серп и Молот, где у пассажиров есть возможность пересесть на другой вид транспорта. На станции Кусково электропоезда разворачиваются и отправляются обратно в сторону области, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще