Новости 4 апреля 2017 г. 16:33

Одного из пассажиров рейса Москва - Оренбург заподозрили в причастности к теракту в Петербурге

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Вылет самолета Москва - Оренбург задержался почти на час из-за пассажира, схожего с подозреваемым в подготовке теракта в петербургском метрополитене, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании "Россия".

"Во время подготовки к вылету рейса Москва ("Внуково") - Оренбург пассажиры на борту самолета сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию разыскиваемого в связи со взрывом в Санкт-Петербурге", - сказал представитель авиакомпании.

Пассажир был снят с рейса и передан правоохранительным органам.

"Воздушное судно и пассажиры повторно прошли досмотр, в том числе с помощью кинологической службы аэропорта. Задержка составила 48 минут", - сказал представитель авиакомпании. 

В понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Согласно данным НАК, в результате взрыва погибли 14 человек, около 50 пассажиров подземки госпитализированы.

В Петербурге во вторник объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще