Новости 3 апреля 2017 г. 18:29

Росавиация: аэропорты и авиакомпании должны принять дополнительные меры безопасности

МОСКВА. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация разослала во все российские аэропорты и авиакомпании требования о дополнительных мерах транспортной безопасности в связи с взрывом в петербургском метро, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

"В связи со взрывом на одной из станций ГУП "Петербургский метрополитен" Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер по обеспечению мер транспортной (авиационной) безопасности в целях предупреждения и пресечения возможного совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористического характера", - сказали в ведомстве.              

В Росавиации сообщили, что в настоящее время международные аэропорты и аэропорты федерального значения России работают в усиленном режиме.              

"В частности, еще с 2011 года в соответствии с приказом Росавиации в данных аэропортах был объявлен и продолжает действовать второй из трех уровней безопасности, предусматривающий осуществление повышенных мер безопасности, направленных на защиту транспортного комплекса от непосредственных угроз совершения актов незаконного вмешательства", - сказали в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще