"Конечно, такие события не прибавляют очков никакому направлению. Мы как раз сегодня обзваниваем туроператоров, собираем информацию по итогам 2016 года на въездном рынке. Год был весьма удачным, по статистике Пограничной службы въезд в Россию с целью туризма вырос на 11%. В сегменте организованных групп, по экспертным оценкам, рост был еще выше – 30-40%", — сказала И.Тюрина.

По ее словам, до сегодняшнего дня спрос на ближайшее лето был активный, туроператоры прогнозировали, что к августу 2017 года рост по организованным группам по всем въездным рынкам может достигнуть 40-50%.

"Но как только появилась информация о взрывах в питерском метро, туроператоры буквально стали "брать свои слова обратно". И сейчас не исключают, что пойдут аннуляции уже оплаченных туров. Тем более что Петербург – самый принимающий город в России", — добавила она.

Как сообщил ранее Национальный антитеррористический комитет, около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга, по предварительной информации, в результате происшествия погибли 10 человек, около 50 пострадали.