Новости 30 марта 2017 г. 14:55

Правительство будет субсидировать более 200 внутренних авиамаршрутов в 2017 году

Правительство будет субсидировать более 200 внутренних авиамаршрутов в 2017 году
самолет. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На 2017 год в рамках федеральных программ предусмотрено субсидирование пассажирских авиаперевозок более чем по 200 маршрутам внутри России, сообщает пресс-служба Ростуризма.

самолет
самолет. Фото: pixabay.com

Как рассказал глава ведомства Олег Сафонов на совещании под председательством вице-премьера Виталия Мутко, предусмотрено, в частности, субсидирование рейсов в Сочи из Норильска и Якутска, в Симферополь - из Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово и других городов.

На совещании обсуждались вопросы готовности туристической отрасли к летнему сезону.  Олег Сафонов также рассказал, что Ростуризм совместно с регионами и отраслевыми общественными объединениями ведет работу с отельерами на популярных туристских направлениях для предотвращения повышения цен в гостиницах в высокий сезон.

"По оценкам экспертов, поток туристов на внутрироссийских направлениях летом этого года может вырасти по сравнению с прошлым годом. По итогам минувшего зимнего сезона 2016-2017 гг. внутренний турпоток на территории всей страны увеличился в среднем на 9%", - сообщили в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще