Новости 29 марта 2017 г. 14:47

Мединский предложил создать туры для французов в Бородино

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил организовать специализированные туры для французов и других иностранцев на Бородино.

Такое мнение глава ведомства выразил на презентации директора Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игоря Корнеева по концепции развития музея в среду в Минкультуры РФ.

"Вы работаете выделено с турагентствами, которые специализируются на французах? Или вообще на иностранцах? Мне кажется, надо, потому что у нас год культурного обмена Россия-Франция. Чем не культурный обмен - посетить Бородино?", - спросил министр, обращаясь к И.Корнееву.

"Тем более если вы общаетесь с "Франкотекой" (культурный центр - ИФ), которая находится в библиотеке иностранной литературы. (...) Небольшой набор иностранных компаний и наших. Сделать для них специализированный тур, предложить теми же автобусам на день возить в Бородино. Это интересно", - выразил уверенность В.Мединский.

В свою очередь директор музея пообещал проработать этот вопрос.

И.Корнеев также заметил, что к июню на территории музея планируется ввести  в эксплуатацию фондохранилище, запланировано создание попечительского совета музея. Совместно с РВИО намечено проведение реконструкций, выставочных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще