Новости 24 марта 2017 г. 11:30

"Аэрофлот" в середине июля начнет полеты в Лиссабон

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Аэрофлот" в середине июля 2017 года намерена открыть регулярные рейсы между Москвой и Лиссабоном, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Других подробностей перевозчик не приводит. В настоящее время между Москвой и Лиссабоном полеты выполняют TAP Portugal и "Уральские авиалинии".

"Аэрофлот" также сообщает, что в летнем расписании полетов, которое вступает в силу в ближайшее воскресенье, компания возобновит сезонные рейсы в Ираклион и Сплит. По сравнению с зимним сезоном возрастет частота полетов в Ларнаку (с 14 до 21 в неделю) и Анталию (с 7 до 14 в неделю). Помимо этого предусмотрено увеличение частоты рейсов в Ереван (с 28 до 42 в неделю), Нью-Йорк (с 14 до 21 в неделю), Гамбург (с 7 до 14 в неделю).

Дочерняя авиакомпания "Россия" в летнем расписании предложит полеты из "Внуково" в Барселону, Ниццу и Париж (аэропорт Орли).

География полетов "Аэрофлота" внутри России пополнится тремя новыми направлениями. С 1 июня начнутся полеты из Москвы в Белгород (два раза в день). Также компания будет выполнять ежедневные рейсы в Ханты-Мансийск и Салехард.

"В план на летний сезон внесено открытие направления Москва – Ульяновск. Точная дата запуска рейса зависит от темпов реконструкции аэропорта Баратаевка", - отмечает компания.

В сезоне "Лето-2017" "Аэрофлот" возобновляет рейсы в Геленджик, а также увеличивает частоту полетов в Сочи (с 49 до 77 в неделю) и Анапу (с 21 до 28 в неделю). На курорты Краснодарского края из Внуково также предлагает регулярные рейсы дочерняя авиакомпания "Россия".

В летнем сезоне "Аэрофлот" будет осуществлять собственные рейсы по 138 направлениям в 51 стране мира. В новом расписании значатся 50 маршрутов по России, а также 14 пунктов в странах СНГ и 74 пункта в дальнем зарубежье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще