Новости 23 марта 2017 г. 12:53

В Тамбове презентовали путеводитель по достопримечательностям региона

ТАМБОВ. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В музее-усадьбе Асеевых в Тамбове презентовали туристический путеводитель "Достопримечательности Тамбовщины", подготовленный при поддержке Русского географического общества (РГО), сообщили "Интерфаксу" в четверг в областном управлении культуры.

"Путеводитель адресован широкому кругу читателей - туристам, гостям и жителям Тамбовщины. Он содержит информацию не только о популярных маршрутах и основных достопримечательностях региона, но и сведения о туристской инфраструктуре области, о том, где можно культурно провести досуг. В книге рассказывается о тамбовских традициях, об истории и культуре региона", - рассказали в управлении.

Авторами путеводителя стали председатель регионального отделения РГО Елена Инякина и сотрудники регионального центра культуры и туризма Татьяна Долихина и Наталия Ашихмина.

Путеводитель включает в себя подробные карты и схемы, разработанные учеными-географами тамбовского госуниверситета имени Державина и членами регионального отделения РГО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще